ARCACHON SELECTION OFFICIELLE 2021

Inscriptions clôturées 

des équipes qui participeront au

Challenge National AFTS de la Solidarité 

Sélection officielle 2021

CAMUS 45
TC PLESSIS BOUCHARD
TENNIS CLUB CROIX ROUSSE
AZUR TENNIS
TC DECINES
AFTS +
SAINT MAURICE TENNIS
CCT TAVERNY
TIR ACBB 1
TIR ACBB 2
 AT NEUILLY
TC DECINES
CAMUS 50
GARDEN TC CABOURG
MONTFERMEIL TENNIS 93
CS MARSEILLE
TC PALAISEAU
CA MONTROUGE
ISTRES SPORTS TENNIS
CA MONTROUGE
TC ARCACHON
TC VERNEUIL
TC WISSOUS
TC ROANNE
LYON SPORT METROPOLE
TC SENLIS
MONTFERMEIL TENNIS 93
TC BOULOGNE BILLANCOURT
CAMUS 60/65
VILLA PRIMEROSE
ET NIORT
CHARTRES TENNIS
STADE POITEVIN
TC LE CREUZOT
TCJA SAINT MALO
TC LE CREUSOT
AS BAS RHONE NIMES
CA PERIGUEUX
BIARRITZ OLYMPIQUE
CHASSIEU TENNIS
TC CAEN
AFTS+
LIBERTY COUNTRY CLUB
CAM BORDEAUX
CAREN 45
SOR TENNIS
NEUILLY PLAISANCE
TC THAIS BE
AS EVRY
TC GEX
ASPTT ESSONNE
ENTENTE SAINT GENOISE
TC NOGENT
SAINT MAURICE TENNIS
ES VILLIERS
TC LACENAS
AFTS+
TC THAIS
TC LA FERTE ALLAIS
TC CHESSY CHATILLON
AS CRAPONNE
TENNIS CLUB DE PARIS
CAREN 55
AST ROISSY
LYON SPORT METROPOLE
TC MAUREPAS
TC LUTECE
AT NARBONNE
TC BRY SUR MARNE
TC OTTROT
BREVILLE OXYGENE
TC AIX LES BAINS
TC OZOIR LA FERRIERE
TC OZOIR LA FERRIERE
TC WISSOUS 91
AS BANQUE DE France
TC LE SOLER
TC ROUMOIS
CAREN 60
TC TG VERSAILLES
STADE POITEVIN
TC FRANCONVILLE
AS MONFERRAND
TC ARCACHON
TC LA TESTE
TC ECHIROLLES
TC COLOMBES
AS ELEC STRASBOURG
TC DRACENOIS
TC LIMOURS
TC BELLERIVE
TC CERGY
TC GONESSE
CAM BORDEAUX
TC CANEJAN
TC TRESSES
CO GARGENVILLE
TC VERNAISON
TC LEOGNAN
TC BON ENCONTRE
SET VILLEURBANNAIS
SSLO LACANAU
CAREN 65
TC CERGY
TC GRADIGNAN
ES VIRY CHATILLON
TC TG VERSAILLES
TC LA TESTE
TC DECINES
BISSY CHAMBERY
GRENOBLE TENNIS
JEUNE France COUTAINVILLE
LIBERTY COUNTRY CLUB
ISTRES SPORTS TENNIS
TC LE MEE SUR SEINE
CM FLOIRAC 1
CM FLOIRAC 2
AT BETTON
AST HERBLAY
AXA SPORTS ET LOISIRS
ASPTT MAGNAC MARSEILLE
STADE BORDELAIS
TCCE DINARD
TC ERQUY
TC SOISY SUR SEINE
CO GARGENVILLE
MERIGNAC SA
TC VERNAISON
TC LEOGNAN
C'CHARTRES TENNIS
SPUC PESSAC
TC VERNON
TC ARES
TC FORCALQUEIRET
STADE POITEVIN
CAREN 70/75
USC LESIGNY
TC MANOSQUE
TC ARCACHON
TC LA TESTE
TC GRADIGNAN
SAINT AUBIN DU MEDOC
TC THIAIS 
LAGORD SQUASH TENNIS
CAM BORDEAUX
ET NIORT
TC THAIS BE
TC TRESSES
TC CHEM ET VILLENEUVOIS
TCJA SAINT MALO
TC ROANNE
STADE BORDELAIS
TCCE DINARD
TC LA FOURRAGERE ASPTT
ES VILLIERS
TC VERNAISON
TC MONTMERLE
BLANC MESNIL SPORT
LAGARDERE PARIS RACING
TC BOULOGNE BILLANCOURT
CA PERIGUEUX
TC BIEVRES
AS MONTFERRAND
ASTS+
LEGE CAP FERRET
 TC BARBERAZ
BEUST-CONTET  50
TSB SUCY EN BRIE
TC PALAISEAU
TC GENAS
GAZELEC CMCAS/TC LONGJUMEAU
TC GEX
TC ARCACHON
TC FRANCONVILLE
LYON SPORTS METROPOLE
TC VERNON
TC WISSOUX
BEUST-CONTET  65
CSM EAUBONNE
TC ROMAINVILLE
CST COURBEVOIE
LIBERTY CC
TCJA SAINT MALO / TC DIEUZE
TC ARCACHON
CA VINCENNES
LYON SPORTS METROPOLE
TC BRIIS SOUS FORGES
TC MONTESSON
MONTFERMEIL TENNIS 93
ASTS +
ARCACHON SELECTION OFFICIELLE 2021

 

Michel LEMAIRE

06 60 68 45 43
michel-lemaire@hotmail.fr
Responsable des finales nationales AFTS+
 
 
 
 
 
 
Equipes concernées :
 

Dames et Hommes 45, 50, 55

ayant participé aux finales nationales 2020

 

 
CAMUS 45
SAINT MAURICE TENNIS
TC DECINES
TC AZUR ASNIERES
TC PLESSIS BOUCHARD
 
CAMUS 50
TC ARCACHON
CA MONTROUGE
GARDEN TENNIS CABOURG
VGA SAINT MAUR
TC PALAISEAU
CS MARSEILLE
ISTRES SPORTS TENNIS
 
CAREN 45
TC GEX
ENTENTE SAINT GENOISE
TC ARCACHON
TC NOGENT 1
TC THIAIS BE
ASPTT EVRY
AS EVRY TENNIS 1
SOR TENNIS ROISNY
NEUILLY PLAISANCE ST
TC GRAND VERTOIS
 
CAREN 55
 BREVILLE OXYGÈNE
TC AIX LES BAINS
LYON SPORT METROPOLE
AJ AUXERRE TENNIS
TC OTTROT
TC LUTECE
TC BRY SUR MARNE
TC MAUREPAS 1
OZOIR LA FERRIERE
ASTP PUISEAUX
AST ROISSY EN BRIE
ANT NARBONNE
 
 

Dames 60/65, Hommes 60, 65, 70/75

BEUST-CONTET 50 et 65

ayant participé aux 1/2 finales nationales 2020

 

 
CAMUS 60/65
ET NIORT
STADE POITEVIN TENNIS
VILLA PRIMROSE / VERDON
CHARTRES TENNIS
TCJA SAINT MALO
TC LE CREUZOT
 
CAREN 60
STADE POITEVIN
TCGV GRAND VERSAILLES
TC FRANCONVILLE 1
AS MONTFERRAND
 
CAREN 65
TC GRADIGNAN
CERGY TC
ES VIRY CHATILLON 1
TCGV GRAND VERSAILLES
 
CAREN 70/75
 USC LESIGNY
TC MANOSQUE
AT ARCACHON
CA VINCENNES 1
 
BC 50
TSB SUCY EN BRY
TC PALAISEAU
TC GENAS
GAZELEC CMCAS
TC GEX
 
BC 65
CSM EAUBONNE
TCR ROMAINVILLE
CST COURBEVOIE
LIBERTY CC
ENTENTE TCJA/TC DIEUZE
 
 

Modalités de participation 

pour les autres équipes qui ne sont pas qualifiées d'office

 

Les autres équipes qui étaient inscrites et qui ne sont pas qualifiées d'office, doivent déposer une inscription pour participer au tirage au sort (fiche d'engagement ci-dessous)

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
INSCRIVEZ-VOUS A LA NEWSLETTER CI-DESSUS -  Hébergé par Overblog